Monogrammist RKB, Deutsch, 2. Drittel 20. Jhdt.
"Lappenmädchen" unten rechts monogrammiert und datiert: (19)43, Öl auf Pressplatte, ca. 62 x 50 cm, Rahmen beschädigt
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 02.06.2010 |
- Hinterglasbild 1. Hälfte 20. Jhdt
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Poststück - Partie Motiv- u. Glückwunschkarten u.a. mit BKW,
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Ohrsteckclips zus. ca. 0,50 ct
- Adolphe-Jean Lavergne, Fischerjunge,
- Pistole, ISSC - Österreich, Mod.: M22, Kal.: .22 l. r.,
- Poststück - Partie meist Ganzsachen Monarchie und I. Republik als Flugpost,
- Otto Prutscher (1880 Wien 1949), fünfflammiger Deckenluster, Entwurf: um 1924, Ausführung: Firma Melzer & Neuhardt, Wien